Мы и национальный проект образования.

Скачать и просмотреть документ полностью

Школы-победители 2007
Учителя-победители 2007
 Муниципальное общеобразовательное учреждение Шолоховская гимназия станицы Вешенской является старейшим учебным заведением на Верхнем Дону, несущим знание культуры со времен отмены крепостного права России. В 2007 году гимназия стала победителем в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». На конкурс была представлена наша программа по проблеме: «Совершенствование качества учебно-воспитательного процесса на основе профилизации образования», рассчитанная до 2010 года. Свой гранд в 1 миллион рублей наша школа потратила на дальнейшее улучшение материальной базы и совершенствование учебного процесса. Приобретен мультимедийный и лингафонный кабинет, ноутбуки, компьютеры, множительная и копировальная техника. 25 учителей нашей гимназии прошли обучение в ИПК и ПРО по проблеме: «Практика применения современных образовательных технологий».Для использования современных информационных технологий в гимназии имеется компьютерный класс, мультимедийный кабинет, интерактивная доска. Гимназия подключена к сети Интернет, имеет свой сайт и электронную почту.