[Возврат]  [Скачать документ]

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает полным перечнем учебного оборудования, учебно-наглядных пособий, в достаточном количестве обеспечена современными техническими средствами, в 2005 г. в школе полностью заменена учебная мебель в классах, а также в актовом зале, приобретены новые классные доски во все учебные кабинеты, новое оборудование для спортивного зала, столовой. К 100-летнему юбилею М.А. Шолохова был проведен капитальный ремонт школы. Школа состоит из 3-х этажного учебного корпуса, 2-х этажного здания начальной школы, отапливающиеся гаражи . В действии 29 учебных кабинетов, 1 кабинет информатики с машинами на 20 мест, 1 мультимедийный класс с современным проекционным оборудованием, технические мастерские, кабинет обслуживающего труда, кабинет автодела, кабинет машиноведения, спортивный зал, библиотека, 2 столовые на 200 посадочных мест, актовый зал на 200 мест, школьный краеведческий музей (образованный в 1964 году), медицинский кабинет, спортивная площадка, теплица, уникальный дендропарк площадью 6 га, содержащий 138 видов растений, 2000 деревьев и 136 кустарников, экспериментальные селекционные участки, с овощным, полевым севооборотом и отделом систематики. Современными компьютерами оснащены рабочие места директора, завуча, бухгалтера, библиотекаря. В кабинете информатики имеется доступ к высокоскоростному Интернету. Школа имеет свой сайт, электронную почту. Учебные кабинеты оснащены в среднем на 70%, в том числе кабинет химии на 90%. Библиотека оснащена 10347 экземплярами художественной литературы и 7613 учебной методической и справочной литературы, медиатека – компьютерными программами (63 учебных диска) по всем предметам школьного курса с 5 по 11 класс. В школе имеются 2 автобуса для организации подвоза учащихся, легковой автомобиль для подготовки водителей категории «Б», грузовой автомобиль, трактор «Беларусь».